Auction 906T, Lot # 151
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Con esmalte dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula beige, índices de barra y romanos con manecillas caladas. Decorado con motivos florales. Presenta craquelados, faltantes y requiere servicio. Dimensiones: 20 x 13 x 6 cm. Estimado $ 1,300-1,500